05.08.2015

Про­филак­ти­ка за­носа АЧС на тер­ри­торию Ульяновс­кой об­ласти об­сужде­на на за­седа­нии ко­мис­сии по пре­дуп­режде­нию чрез­вы­чай­ных си­ту­аций

Вы­пол­не­ние пла­на ме­роп­ри­ятий по пре­дуп­режде­нию и про­филак­ти­ке за­носа ви­руса аф­ри­канс­кой чу­мы сви­ней на тер­ри­тории Ульяновс­кой об­ласти ста­ло те­мой за­седа­ния ко­мис­сии по пре­дуп­режде­нию и лик­ви­дации чрез­вы­чай­ных си­ту­аций и обес­пе­чению по­жар­ной бе­зопас­ности  Пра­витель­ства Ульяновс­кой об­ласти по пред­се­датель­ством ис­полня­юще­го обя­зан­ности Гу­бер­на­тора А.И.Яку­нина.

На се­год­няшний день в Рос­сии про­дол­жа­ет су­щест­во­вать эн­де­мичес­кий очаг АЧС, где бо­ле­ют и до­маш­ние, и ди­кие жи­вот­ные. На дан­ном вре­мен­ном эта­пе фак­ты раз­ви­тия эпи­зо­отии аф­ри­канс­кой чу­мы сви­ней в Рос­сий­ской Фе­дера­ции и вов­ле­чение в эпидп­ро­цесс це­лого ря­да стран и тер­ри­торий Ев­ро­пей­ско­го кон­ти­нен­та ука­зыва­ют на пан­де­мичес­кий ха­рак­тер расп­рос­тра­нения АЧС, что оз­на­ча­ет не­об­хо­димость уси­ления со­ци­аль­но-эко­номи­чес­ких ас­пектов конт­ро­ля и пре­дуп­режде­ния бо­лез­ни. За 8 лет неб­ла­гопо­лучия стра­ны вспыш­ки за­боле­вания бы­ли за­регист­ри­рова­ны в 36 ре­ги­онах ев­ро­пей­ской час­ти  РФ и сос­тавля­ет 761 слу­чай. В со­сед­нем ре­ги­оне – Са­ратовс­кой об­ласти за­регист­ри­рова­но 7 слу­ча­ев аф­ри­канс­кой чу­мы сви­ней.

План по не­допу­щению за­носа на тер­ри­торию Ульяновс­кой об­ласти ви­руса АЧС вы­пол­ня­ет­ся в пол­ном объёме, о чём бы­ло до­ложе­но предс­та­вите­лями Де­пар­та­мен­та ве­тери­нарии, Ми­нис­терс­тва сель­ско­го хо­зяй­ства, Уп­равле­ния Рос­сель­хоз­надзо­ра, Фе­дераль­ной служ­бы ис­полне­ния на­каза­ний и Ми­нис­терс­тва внут­ренних дел.

По ре­зуль­та­там за­седа­ния под­го­тов­ле­но ре­шение, ко­торым в част­нос­ти пре­дус­мотре­но про­веде­ние та­ких мер, как уси­ление конт­ро­ля при пе­реме­щении с тер­ри­торий Са­ратовс­кой и Вол­гоградс­кой об­ластей жи­вых сви­ней, про­дук­ции и сырья жи­вот­но­го про­ис­хожде­ния, кор­мов для сви­ней и про­веде­ние обс­ле­дова­ний хо­зяй­ству­ющих субъек­тов, осу­щест­вля­ющих хра­нение и ре­али­зацию рас­ти­тель­ной про­дук­ции пос­ту­пив­шей из субъек­тов Рос­сий­ской Фе­дера­ции неб­ла­гопо­луч­ных по аф­ри­канс­кой чу­ме сви­ней.

кч




05.08.2015

Конт­роль­но-над­зор­ная де­ятель­ность за пе­ри­од с 30.07.2015 по 05.08.2015

По ре­зуль­та­там над­зорных ме­роп­ри­ятий в г. Ульяновс­ке, Ди­миторв­гра­де и Чер­даклинс­ком районах  инс­пек­то­рами Де­пар­та­мен­та ве­тери­нарии про­веде­но 15 про­верок, вы­яв­ле­но 13 на­руше­ний, на­ложе­но штраф­ных санк­ций на сум­му 16700 руб­лей. По ито­гам про­верок при­ос­та­нов­ле­но  бо­лее 60 кг про­дук­ции.

 г. Ульяновск

- граж­да­не На­заро­ва М.В. Вла­дими­рова Н.И. Са­бито­ва Р.М. Ша­рипо­ва Р.М. Ни­кифо­рова Е.В. Вол­ко­ва С.С. Ба­рыко­ва Г.Ф.  ул. Ма­рата д. 45. ре­али­зация мяс­ной и рыб­ной про­дук­ции, без до­кумен­тов, подт­вер­жда­ющих бе­зопас­ность и ка­чест­во.

- ИП Зе­нюров Ш.А. с. Лу­говое, ул. Го­голя д. 2А. ре­али­зация не­качест­вен­ной про­дук­ции жи­вот­но­го про­ис­хожде­ния;

- граж­да­нин Мат­ве­ев О.К. ул. 40 Лет По­беды, д. 8, на­руше­ние ве­тери­нар­но-са­нитар­ных пра­вил по про­филак­ти­ке бе­шенс­тва;

г. Ди­мит­ровг­рад

- граж­да­нин Сюп­ри­ванов М.А. пр-т. Ле­нина, д. 18, ре­али­зация ме­да не­из­вест­но­го про­ис­хожде­ния.

- ди­рек­тор ООО «Пиц­ца­ЦаЦа-Ко­рона» Утьева Е.А. ул. Ди­мит­ро­ва, д. 2. ре­али­зация про­дук­ции жи­вот­но­го про­ис­хожде­ния, без до­кумен­тов, подт­вер­жда­ющих бе­зопас­ность и ка­чест­во.

Чер­даклинс­кий район

- граж­да­нин Дьякон В.А. с. Ар­хангель­ское, ул. 50 Лет По­беды,  д. 29, на­руше­ние ве­тери­нар­но - са­нитар­ных пра­вил по со­дер­жа­нию сель­ско­хозяй­ствен­ных жи­вот­ных;

- ИП Ти­това И.А. с. Ста­рый Бе­лый Яр, ул. Цент­раль­ная, 82. ре­али­зация не­доб­ро­качест­вен­ной про­дук­ции жи­вот­но­го про­ис­хожде­ния.




Общественное голосование

Архив новостей

< Август 2015 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31