Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

29.10.2015

Итоги работы ветеринарной службы Ульяновской области за 9 месяцев 2015 года

29 октября на базе ОГБУ «Симбирский центр ветеринарной медицины» прошло совещание Департамента ветеринарии Ульяновской области по итогам деятельности за 9 месяцев 2014 года.

В приветственном слове директор Департамента ветеринарии Нина Ивановна Пелевина обратила особое внимание присутствующих на эффективное использование бюджетных средств и внедрение электронного документооборота при оформлении ветеринарных сопроводительных документов. «Внедрение электронной ветеринарной сертификации – это требование Правительства Российской Федерации и современного времени», - заключила Нина Ивановна.

Далее по регламенту с докладом о финансово–экономических показателях работы областных государственных бюджетных учреждений ветеринарии выступила начальник отдела финансового обеспечения В.А.Тарасова. В докладе был приведён подробный анализ финансово-хозяйственной деятельности учреждений, указаны типовые нарушения, выявленные при внутреннем финансовом контроле, обозначены основные направления деятельности на 4 квартал.

О состоянии эпизоотической ситуации на территории Ульяновской области доложил начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий А.В.Силантьев. В докладе отмечено, что постановлением Правительства Ульяновской области создана чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия под председательством Губернатора С.И.Морозова, на заседаниях которой будут рассматриваться вопросы борьбы с болезнями животных на территории региона. Также было уделено внимание ситуации по бешенству, в настоящее время на территории области 8 неблагополучных пунктов по данному заболеванию, всего же в 2015 году было зарегистрировано 66 случаев бешенства, 9 из которых в г.Ульяновске. В целях борьбы с бешенством в 2016 году запланировано проведение 123 тысяч вакцинаций животных против этого особо опасного заболевания. Отдельно рассмотрена борьба с лейкозом крупного рогатого скота, с начала 2015 года 4 неблагополучных пункта были полностью оздоровлены и в настоящее время в Ульяновской области остаётся 4 неблагополучных хозяйства, которые планируется оздоровить в будущем году. Напомним, что за успехи в борьбе с лейкозом КРС ветеринарная служба Ульяновской области награждена грамотой Минсельхоза России и золотой медалью.

С докладом о лабораторной деятельности ветеринарной службы выступила начальник ОГБУ «Симбирский центр ветеринарной медицины» Т.Н.Рузанова. В докладе было уделено внимание прохождению ветеринарными лабораториями процедуры аккредитации и инспекционного контроля, а также приведены сравнительные показатели деятельности.

Заместитель директора А.В.Жданов доложил о результатах государственного ветеринарного надзора. Наряду со статистическими показателями в докладе прозвучали основные направления деятельности ветеринарной инспекции на 2016 год в связи с введением надзорных каникул для субъектов малого и среднего предпринимательства. Также А.В.Жданов озвучил результаты работы по внедрению электронной ветеринарной сертификации.

Подводя итог совещания, директор Департамента Нина Ивановна Пелевина поблагодарила всех за работу, сообщила о необходимости продолжать начатую работу по внедрению электронной ветеринарной сертификации, в том числе путём перенятия положительного опыта в субъектах Российской Федерации.

Для справ­ки:

Док­ла­ды участ­ни­ков со­веща­ния

Общественное голосование

Архив новостей

< Октябрь 2015 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30 31