Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

31.08.2016

Святые Флор и Лавр - молите Бога о нас! Празднование Дня ветеринара!

В Ульяновской области в третий раз отметили профессиональный праздник – День ветеринара и уже в шестой раз - День памяти святых Флора и Лавра. В этом году местом празднования стало подворье храма Казанской иконы Божией Матери в рабочем посёлке Новая Майна Мелекесского района. Выбор места проведения праздника был не случаен, именно на территории храма приступил к работе центр иппотерапии Флора и Лавра, деятельность которого направлена на реабилитацию детей с ограниченными возможностями развития.

Участие в праздновании принял временно исполняющий обязанности Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, депутаты Законодательного Собрания Игорь Тихонов и Анатолий Голубков, исполняющий обязанности Министра сельского хозяйства Александр Братяков, специалисты ветеринарной службы Ульяновской области вместе с семьями, преподаватели УГСХА имени П.А.Столыпина и Жадовского сельхозтехникума, дети из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в г.Димитровград в сопровождении родителей, жители рабочего посёлка Новая Майна.

По устоявшейся традиции празднование началось с торжественного молебна памяти святых Флора и Лавра, который отслужил епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор и продолжилось благословением детей на новый учебный год и освящением скота. Для детишек, которых собралось более сотни, была организована тематическая площадка «Беседа с батюшкой», в рамках которой прошло ознакомление с историей храма, рассказано о значении веры и молитвы в духовно-нравственном воспитании детей, конкурс детского рисунка и художественной лепки, выставка животных, аквагрим и катание на лошадях.

В своём поздравлении врио Губернатора Сергей Морозов подчеркнул важность профессии ветеринара в достижении успехов Ульяновской области и поблагодарил ветврачей за преданность профессии, самоотверженную работу и милосердие, а также вручил знаки Губернатора «За трудовую доблесть», почетные грамоты, благодарственные письма отличившимся специалистам госветслужбы. За большой вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных традиций, пропаганду семейных ценностей и многолетнюю плодотворную общественную деятельность на территории Ульяновской области почётным знаком «За веру и добродетель» награждена Пелевина Нина Ивановна – председатель регионального отделения Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Ульяновской области, директор Департамента ветеринарии – главный государственный ветеринарный инспектор Ульяновской области. После церемонии награждения Сергей Иванович ознакомился с центром иппотерапии Флора и Лавра. Центр иппотерапии, построенный на храмовом подворье является уникальным на территории Приволжского Федерального округа и вторым подобным объектом в стране. При строительстве центра учтены самые строгие требования строительных норм и правил, а персонал прошёл необходимое обучение. Строительство осуществлялось за счёт добровольных пожертвований активистов фонда Флора и Лавра и гранта из областного бюджета Ульяновской области, центр ежемесячно сможет оказывать помощь более 90 нуждающимся ребятишкам.

Поздравления в адрес ветеринарных врачей прозвучали от имени Законодательного Собрания, Министерства сельского хозяйства, Департамента ветеринарии, епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора.

Завершилось торжество праздничным концертом, на котором выступили творческие танцевальные и певческие коллективы и праздничной трапезой.

0108 0

DSC02429DSC04626DSC04702IMG 88070101IMG 8921IMG 8958IMG 9013IMG 9034IMG 9054IMG 9080

Общественное голосование

Архив новостей

< Август 2016 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30