Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

04.10.2016

Внеочередное заседание Чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Ульяновской области

4 октября под председательством исполняющего обязанности Первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области – Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александра Чепухина прошло внеочередное заседание Чрезвычайной противоэпизоотической комиссии Ульяновской области. Поводом для внеочередного заседания стала вспышка африканской чумы свиней в соседних Саратовской области и Республике Татарстан.

В работе Комиссии принимали участие представители как региональных министерств и ведомств, так и территориальных управлений федеральных органов власти, в том числе УФСБ, УМВД, УФСИН России по Ульяновской области, Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры, представители бизнеса.

На заседании рассматривались меры по недопущению заноса вируса африканской чумы свиней на территорию Ульяновской области.

«Сегодня заседание противоэпизоотической комиссии проводится по инициативе ветеринарной службы в связи со сложной эпизоотической ситуацией в России в целом и в приграничных с Ульяновской областью регионах в частности», - открыл заседание Александр Чепухин.

Исполняющий обязанности директора Департамента ветеринарии Нина Пелевина указала на то, что африканская чума свиней подошла к самым границам Ульяновской области, непосредственный очаг заболевания в селе Сосновка Республики Татарстан находится в 18 км от границ Ульяновской области, а очаг на «станции Кулатка» Саратовской области находится в 7 км от границ Старокулаткинского района Ульяновской области.

«Для охраны территории области от АЧС нужно продолжать работу ветеринарно-полицейских постов и в обязательном порядке необходимо проводить отстрел диких кабанов. Чрезвычайно важно в такой ситуации не упустить время, промедление сейчас очень опасно», - сообщила Нина Пелевина.

По результатам работы Комиссии сформирован проект поручений Губернатора Ульяновской области, предусматривающий оперативную реализацию комплекса мероприятий, направленных на недопущение заноса на территорию Ульяновской области вируса африканской чумы свиней.

IMG 20161004 081029IMG 20161004 081503

Общественное голосование

Архив новостей

< Октябрь 2016 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31