Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

31.08.2017

Поздравляем всех с профессиональным праздником - Днём ветеринара!

«День ветеринара – самая добрая профессия», именно под таким девизом на территории Центра помощи животным «Флора и Лавра», в р.п.Чердаклы прошёл профессиональный праздник ветеринарных врачей, который был приурочен к объявленному Губернатором Ульяновской области году добрых дел.

Профессия ветеринарного врача полностью оправдывает звание самой доброй и одной из самых благородных профессий - в этом году силами государственной ветеринарной службы и Фонда помощи животным «Флора и Лавра» настоящий праздник был организован для детей – воспитанников детских домов, пациентов реабилитационного центра и учеников воскресной школы.

По устоявшейся традиции празднование началось с торжественного молебна памяти святых Флора и Лавра в храме Покрова Пресвятой Богородицы и продолжилось торжественными мероприятиями на территории Центра помощи животным «Флора и Лавра». Для более чем 100 детей были организованы показательные выступления фехтовального клуба «Кремень» и клуба кулачного боя «Покровская дружина», работали развлекательные площадки контактного зоопарка, гончарной секции, акварельной живописи, песчаного рисунка, кроме того, каждый желающий мог угоститься сахарной ватой и покататься на конной упряжке. Епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор благословил детей на новый учебный год, а также вручил подарки.

Почётные знаки «За трудовую доблесть» и благодарственные письма Губернатора Ульяновской области отличившимся специалистам госветслужбы вручал Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин, от имени Законодательного Собрания ветврачей поздравил Вадим Мартынов, Владыка Диодор поздравлял ветеринаров от имени епархии, но самыми ценными и запоминающимися стали поздравления и благодарности детей из детских домов «Родник», «Соловьиная роща», «Открытый дом», Димитровградского реабилитационного центра и Старомайнской воскресной школы.

Ветеринарная служба Ульяновской области славится благотворительностью. Именно за счёт добровольных пожертвований ветеринарных врачей - активистов фонда Флора и Лавра и гранта из областного бюджета Ульяновской области, год назад построен Центр иппотерапии в рабочем посёлке Новая Майна, в котором за год существования проведено 265 сеансов иппотерапии для детей с ограниченными возможностями.

В рамках ведения благотворительной деятельности, за время работы Фонда «Флора и Лавра» при содействии ветеринарной службы проведено более 100 мероприятий для детей из детского дома «Соловьиная Роща» и «Открытый дом», детского дома-интерната «Родник». Это ежегодное посещение представлений на Губернаторской елке, сладкие новогодние подарки, экскурсии на станцию юных натуралистов, в кинологический центр, в библиотеку для слепых и общение с собаками-поводырями, экскурсии в ветеринарную клинику, в Центр помощи животных «Флора и Лавра» и приют для животных «Лапа помощи».

О том, что торжество удалось на славу, красноречивее всего говорил радостный смех детей и улыбки на лицах взрослых.

Воистину, богат тот, кто дарит, да не оскудеет рука дающего!

IMG 3289IMG 3290IMG 344920170831 111541IMG 3327IMG 3338IMG 3362IMG 3373IMG 3406IMG 3481

Общественное голосование

Архив новостей

< Август 2017 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30