Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

21.02.2018

Электронная ветеринарная сертификация: регистрация во ФГИС может затянуться

Агентством ветеринарии Ульяновской области проведён обучающий семинар для предпринимателей и представителей бюджетной сферы г.Димитровграда и Мелекесского района.

Мероприятие прошло под председательством руководителя Агентства ветеринарии Н.И.Пелевина, с участием главы Администрации МО «Мелекесский район» С.А.Сандрюкова, специалистов администрации и Россельхознадзора.

Для участников семинара была проведена наглядная демонстрация работы во ФГИС «Меркурий», описан функционал и принципы её работы, а также основные требования к материально-техническому обеспечению для функционирования ФГИС.

Решение некоторых возникших у участников семинара вопросов было продемонстрировано непосредственно в процессе проведения семинара с использованием медиаэкрана.

В качестве проблемных вопросов отмечено затягивание Россельхознадзором выдачи регистрационных данных для входа во ФГИС, срок предоставления которых составляет пять дней, однако по факту затягивается более чем на месяц. Представитель Россельхознадзора заявил, что каждый подобный случай будет рассмотрен индивидуально и решение будет дано в течение двух дней. Кроме того, Россельхознадзором не проводится обучение пользователей ФГИС со ссылкой на отсутствие лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Стоит отметить, что количество зарегистрированных пользователей во ФГИС увеличилось с конца 2017 года со 180 до 810 пользователей.

Напоминаем, что с 1 июля 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов на все подконтрольные товары будет осуществляться в электронной форме. ФГИС в области ветеринарии подразумевает прослеживаемость продукции от производителя до покупателя, оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде и их гашение необходимо отработать на всех участках прохождения продукции. Как в бюджетных учреждениях, так и на объектах бизнеса. Для чего необходимо зарегистрироваться и получить индивидуальный доступ к системе у оператора ФГИС, которым является Россельхознадзор.

DSC05799DSC05789

Общественное голосование

Архив новостей

< Февраль 2018 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 22 23 24 25
26 27 28