Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

15.06.2018

Развитие конкуренции и улучшение делового климата. Специалисты ветеринарной службы региона освоили современные методы контроля безопасности и качества зерна.

Специалисты испытательных лабораторий ветеринарной службы Ульяновской области приняли участие в научно-практическом семинаре по теме: «Подготовка к уборке зерна, требования технического регламента «О безопасности зерна», карантинные фитосанитарные мероприятия, направленные на недопущение распространения карантинных сорняков». Семинар организован ветеринарной службой Республики Мордовия.

Семинар включал в себя две части: теория и практика.

В ходе теоретической части рассматривалась нормативно-правовая база в области фитосанитарного контроля и контроля за карантинными сорными растениями, законодательные основы контроля качества семенного материала в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна».

В ходе практической части специалисты филиала ФГБУ «Саратовская МВЛ» в Республике Мордовия на примерах продемонстрировали методы исследованиях зерна, зараженного семенами карантинных сорных растений, а также рассмотрели современные высокотехнологичные методы контроля качества и безопасности зерна.Новый рисунок 6Новый рисунок 5 

В целях развития конкуренции и улучшения делового климата лаборатории Симбирского, Мелекесского и Новоспасского центров ветеринарии и безопасности продовольствия с 2016 года исследуют хлеб, муку и хлебо-булочные изделия на показатели безопасности и качества, что позволило региональным производителям хлеба исследовать произведённую продукции на территории области, а не за её пределами, как они были вынуждены делать это ранее.

 

Общественное голосование

Архив новостей

< Июнь 2018 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30