Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

26.02.2019

Передовой опыт риск-ориентированного надзора государственной ветеринарной службы

Под председательством Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова проведено совещание по вопросу реформы контрольно-надзорной деятельности.

В совещании принимали участие заместитель Председателя Правительства М.Е.Алексеева, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Е.А.Толчина, заместитель руководителя Агентства ветеринарии А.В.Жданов, представители бизнеса.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Е.А.Толчина в своём докладе обратила внимание на необходимость цифровизации государственного надзора и переформатирования деятельности региональных контрольно-надзорных органов на партнёрский контроль.

Подводя итоги совещания С.И.Морозов дал достойную оценку внедрению риск-ориентированного надзора в области ветеринарии.

Губернатором утверждена Дорожная карта мероприятий по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности в Ульяновской области на 2015 – 2017 годы «Контроль рисков для комфортной и безопасной жизни и эффективного ведения бизнеса» от 31.08.2015 № 178-ПЛ.

Постановлением Правительства Ульяновской области от 13.12.2018 № 645-П утверждены критерии отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности при осуществлении регионального государственного ветеринарного надзора на территории Ульяновской области.

Агентство ветеринарии Ульяновской области осуществляет региональный государственный ветеринарный надзор исходя из критериев риска с использованием проверочных листов. Результаты проверочных мероприятий вносятся в ГИС «Типовое облачное решение автоматизации контрольной (надзорной) деятельности», ежегодно утверждается программа профилактики правонарушений, активно применяются такие административные инструменты, как предостережение, предупреждение, требование. В сотрудничестве с ветеринарной службой бизнесом активно внедряются программы производственного контроля с использованием элементов ХАССП «контроль критических точек», что позволяет перейти от проведения проверок к самоконтролю.

КНДКНД2

Общественное голосование

Архив новостей

< Февраль 2019 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28