Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

26.02.2019

Ветеринарная служба Ульяновской области активно содействует экспорту продукции агропромышленного комплекса

Представители Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области, Агентства ветеринарии Ульяновской области, ТУ Россельхознадзора, юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие экспорт продукции приняли участие в совещании на тему «Экспорт продукции агропромышленного комплекса».

Начальник ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия» Таисия Рузанова рассказала о деятельности 11 аккредитованных лабораторий, обеспечивающих успешный экспорт продукции с территории Ульяновской области.

За 2018 год количество предприятий ульяновской области - участников внешнеторгового оборота возросло на 30%, обследовано 12 производителей региона на право ввоза и вывоза подконтрольных товаров в страны Северной Америки, Европейского и Таможенного союзов, СНГ.

Под контролем ветеринарной службы в 2018 году экспортировано в Туркменистан, Донецкую народную Республику, страны Таможенного экономического Союза:

- молочной продукции 737,7 тонн;

- рыбной продукции 52 тонны;

- кормов для животных 8552 тонны;

В Ульяновской области в последние годы складывается позитивная динамика по экспорту продукции агропромышленного комплекса, в первую очередь, за счет увеличения поставок зерна. В 2018 году объем экспорта зерна составил 91,9 тыс. т, в 2017 году был рекордный урожай зерновых, и экспорт зерна из Ульяновской области составил более 100 тыс. тонн.

Специалисты Россельхознадзора проинформировали участников совещания о порядке допуска продукции предприятий Ульяновской области в страны Таможенного союза и на экспорт, а также о карантинных фитосанитарных требованиях, предъявляемых к зерну и его качеству при экспорте.

С информацией о видах государственной поддержки предприятиям Ульяновской области при выходе на экспорт выступила директор департамента лицензирования, пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Дина Москвина.

В ходе обсуждений в формате диалога даны ответы на проблемные вопросы, возникающие у специалистов предприятий агропромышленного комплекса при экспорте животноводческой продукции на рынки зарубежных стран.

IMG 6273

Общественное голосование

Архив новостей

< Февраль 2019 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 27 28