Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

24.01.2020

Отлов животных без владельцев - социально значимая деятельность. В Общественной палате региона обсудили реализацию закона «Об ответственном обращении с животными».

На состоявшемся 23 января в Общественной палате Ульяновской области состоялось заседание комиссии по социальной политике, развитию здравоохранения и охране здоровья граждан, экологии и охране окружающей среды.

В мероприятии приняли участие представители Агентства ветеринарии Ульяновской области, Управления ЖКХ и благоустройства администрации г.Ульяновска, представители зоозащитной общественности.

Главный государственный ветеринарный инспектор Ульяновской области Н.И.Пелевина обратила внимание участников мероприятия на то, что закон об ответственном обращении с животными направлен достижение баланса между защитой людей от животных и животных людей.

Основным рассматриваемым вопросом стала методика расчёта субвенций для предоставления муниципалитетам в целях реализации полномочий по отлову и содержанию животных без владельцев. Вопрос вызвал оживлённую дискуссию, основной причиной которой стала сумма средств, необходимых на отлов, содержание, стерилизацию, вакцинацию и выпуск животного без владельца в среду обитания. Глава ветеринарной службы Н.И.Пелевина напомнила, что отлов и содержание животных без владельцев это социальная услуга, направленная на обеспечение безопасности жизни и здоровья жителей региона и коммерческие амбиции в этом вопросе неуместны.

общественная палата

Общественное голосование

Архив новостей

< Январь 2020 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30 31