Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

19.02.2020

Совещание по впоросу реализации Федерального закона "Об ответственном обращении с животными" в Тереньгульском районе

18 февраля 2020 года на базе ОГБУ «Тереньгульский центр ветеринарии и безопасности продовольствия» прошло рабочее совещание с участием Главы МО «Тереньгульский район» Г.А.Шерстневым по рассмотрению проекта Закона Ульяновской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ульяновской области государственными полномочиями Ульяновской области по организации проведения на территории Ульяновской области мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев» и реализации на территории МО «Тереньгульский район» Федерального закона №-498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации».

На совещании присутствовали Главы администраций сельских поселений МО «Тереньгульский район», управляющий по вопросам городского поселения, начальники отделов администрации МО «Тереньгульский район»,начальник и специалисты ОГБУ «Тереньгульский центр ветеринарии и безопасности продовольствия», главного государственного ветеринарного инспектора Агентства ветеринарии Ульяновской области, представителя Фонда помощи животным "Флора и Лавра".

В вступительном слове Глава МО «Тереньгульский район» Шерстнев Г.А. отметил о важности реализации Федерального закона №-498-ФЗ, который вступил в законную силу с 01.01.2020, его актуальность и необходимость выполнения на территории МО «Тереньгульский район».

О работе ОГБУ «Тереньгульский центр ветеринарии и безопасности продовольствия» доложила начальник Кузьмина П.П. В частности отмечено о начале работы по учёту-регистрации (установка ушных бирок) у мелких животных(собак) с выдачей ветеринарных паспартов владельцам животных. Данная работа на сегодня проводится в р.п.Тереньга, в последующем данные мероприятия будут проводится на территориях сельских поселений МО «Тереньгульский район». Также доложено о планировании реконструкции здания под приют для животных на 16 мест.

Главный государственный ветеринарный инспектор Агентства ветеринарии Казаков С.И. доложил о государственном надзоре в области обращения с животными, его порядок и как он будет осуществляться. Ответил на вопросы присутствующих, в частности по отлову животных без владельцев в неблагополучном пункте по бешенству с.Красноборск.

По результатам рабочего совещания даны поручения главам сельских поселений о подготовке списков владельцев мелких животных на вверенных им территориях, оказания взаимодействия со специалистами ОГБУ «Тереньгульский центр ветеринарии и безопасности продовольствия» при проведении регистрации, бирковании мелких животных при подворном обходе на вверенных им территориях. Один раз в 2 недели докладывать о ходе выполнения данных мероприятий и возникающих проблемных вопросах.

После рабочего совещания все участники посетили ветеринарную лабораторию и здание, предназначенное под приют для животных без владельцев.

IMG 20200218 143037IMG 20200218 152953

IMG 20200218 WA0001P1010013

 

Общественное голосование

Архив новостей

< Февраль 2020 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29