Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

09.12.2021

Ветеринары расследуют факт жестокого обращения с Зорро

В государственную ветеринарную службу поступило обращение с просьбой оказать содействие и провести проверку по факту жестокого обращения с животным. 

По словам заявителя, хозяин собаки экзотической породы ксолоитцкуинтли по кличке Зорро держит ее на улице, плохо кормит, не оказывает должной заботы.

После того, как ульяновские зоозащитники обратились с просьбой к хозяину животного передать им на попечение собаку, об этом резонансном случае стали появляться информационные сообщения и в средствах массовой информации.

Ветеринарные специалисты не могли проигнорировать данное сообщение и в оперативном порядке выехали совместно с полицией, зоозащитниками и представителями СМИ к хозяину животного, чтобы провести расследование.

В ходе разговора с хозяином выяснилось, что собаку редкой породы купила его дочь, которая планировала забрать животное в Америку, но в связи с пандемией оставила на попечение отцу. Она регулярно высылала деньги на содержание питомца.

Однако как признался мужчина, за собакой он не доглядел. Однажды на прогулке в ходе драки с другими собаками Зорро получил многочисленные ссадины. Но мужчина не придал этому особого значения. Убедившись в том, что раны у собаки не смертельные, он не стал обращаться к ветеринарам.

Однако совсем другие версии случившегося озвучивают зоозащитники и соседи. По их мнению, мужчина неоднократно избивал пса и не содержал его должным образом. 

В ходе выездных мероприятий ветеринарными специалистами и сотрудником полиции собака Зорро была доставлена в ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия», где ветеринарным врачом было проведено комплексное обследование ее здоровья.

Как отметили ветеринарные специалисты, о том, что послужило на самом деле причиной нездоровья собаки, будет понятно позже из экспертного заключения.

IMG 3055

IMG 3050

IMG 3046

Общественное голосование

Архив новостей

< Декабрь 2021 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31