Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

16.05.2014

Праздник памяти святых Кирилла и Мефодия в г.Димитровград. Нас много и мы сильные!

Мелекесская епархия, администрация г.Димитровграда, общественный фонд «Флора и Лавра» и ветеринарная служба Ульяновской области организует грандиозный праздник – День славянской письменности и культуры!
24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник известен как день памяти первоучителей славянских народов — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В России праздник был возрожден в 1986 году, а в 1991 году постановлением Президиума Верховного Совета РФ № 568-1 он получил статус государственного.
Это праздник начала государственности цивилизованной России, праздник нашей благодарной памяти, напоминающий нам о назначении жизни человека. Славянские народы и, прежде всего, Россия смогли достичь своих потрясающих успехов во всех областях приложения ума человеческого благодаря Евангелию, благодаря православной традиции, благодаря работе человека над собой, над созиданием своего внутреннего мира. В этот день мы с благодарностью склоняем свои головы перед подвигом наших предков, которые создали для нас этот прекрасный мир.
По старинной российской традиции этот замечательный и светлый праздник начнётся с крестных ходов из храмов Георгия Победоносца, Николая Чудотворца и Преображения Господня. Участники трёх крестных ходов сольются в единый на площади Советов.

Школьники-победители конкурса сочинений и рисунка по теме "Салвянская радуга" будут награждены ценными подарками.
Всех гостей праздника ожидают выставка-ярмарка народных ремёсел, игровая, литературная и спортивная площадки, театрализованные и концертные номера.

Все мы разные, разных национальностей, разного вероисповедания, но все мы говорим на родном, великом Русском языке!

Общественное голосование

Архив новостей

< Май 2014 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31