Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

16.02.2018

Сотрудничество ВУЗов региона с Агентством ветеринарии будет выгодно Ульяновской области

На заседании Коллегии ветеринарной службы Ульяновской области ректор Ульяновского государственного педагогического университета Тамара Девяткина сообщила о возможностях сотрудничества Агентства ветеринарии с ВУЗами региона.

Так, на базе университета организовано обучение программам «Биолого-медицинская безопасность» и «Биотехнологии с основами нанотехнологий».

Кроме того, на базе УлГПУ создан Центр фундаментальных и прикладных проблем биоэкологии и биотехнологий, где работает пять современных научных лабораторий, возможности которых могут быть использованы при диагностике и проведении исследований в области ветеринарии. Также в ВУЗе действует Малая академия естественно-научного образования для школьников, что особенно важно в рамках вовлечения ребят в научные исследования и ранней профессиональной ориентации.

«Убеждена, что сотрудничество образовательных учреждений нашего региона с Агентством ветеринарии будет выгодно не только нашим организациям и нашим студентам, но и всей области. Ведь профессиональные и высококвалифицированные кадры всегда были и продолжают оставаться залогов успешного развития любой сферы человеческой деятельности», - подчеркнула Тамара Девяткина.

Общественное голосование

Архив новостей

< Февраль 2018 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28