Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

05.07.2018

Утверждён макет скульптурной композиции "Верность профессии ветеринарного врача"

5 июля состоялось очередное заседание рабочей группы по организации межрегионального форума зоозащитников, который намечено провести в Димитровграде 31 августа, впервые в Ульяновской области. Название форума выбрано, исходя из сути деятельности волонтёрских организаций, - «Благо Дарю».

Обсуждались макет скульптурной композиции, посвященной верности профессии ветеринарного врача, и эскиз логотипа форума.

Скульптурную композицию «Верность профессии ветврача» памяти известного димитровградского ветврача Ольги Даниловой, в этом году ушедшей из жизни, установят в сквере при Мелекесском центре ветеринарии и безопасности продовольствия имени С.Г.Дырченкова, что на улице Баданова, 92. Благоустройство территории стало возможным благодаря областной поддержке со стороны Правительства Ульяновской области и находится на завершающей стадии. Открытие благоустроенного сквера со скульптурой запланировано на 31 августа и приурочено к открытию форума.

Центральной идеей памятного знака верности профессии ветеринарного врача должны стать слова афонского монаха, старца Паисия Святогорца: «Для животных человек – это Бог, как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека». Предполагается, что символом животного мира в скульптурной композиции станет птица, природный символ Ульяновской области – солнечный орёл. Предложенный Управлением архитектуры и градостроительства макет композиции будет доработан в кратчайшие сроки. На возведение скульптуры объявлен сбор средств. Инициативная группа просит откликнуться всех, кто неравнодушен к проблемам зоозащиты, общественные организации города и предприятия, а также всех, кто знал и уважал Ольгу Александровну Данилову, прекрасного специалиста и человека, настоящего подвижника.

Общественное голосование

Архив новостей

< Июль 2018 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31