Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

16.06.2020

Друзья! Молодежное Агентство ветеринарии Ульяновской области запускает новый проект!

Мы – молодые специалисты ветеринарной службы запускаем новый проект под знаковым названием "За ОСВВ 73" (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск)

С 1 января 2020 года на территории г.Ульяновска и Ульяновской области осуществляется деятельность по программе ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск в прежнюю среду обитания). При поступлении животного без владельца на временное содержание проводится первичный осмотр и оценка специалистом в области ветеринарии физического состояния поступившего животного, вакцинация против бешенства и иных заболеваний, опасных для человека и животных, обработка от гельминтов и паразитов, стерилизация и кастрация животных, достигших половой зрелости. Для последующей идентификации поступивших животных проводится маркирование визуальными неснимаемыми бирками (на ухо) с несмываемыми метками. По истечении периода содержания животное возвращается на прежнее место обитания. При поступлении в приют на животное заводится карточка, а все регистрационные данные заносятся в журнал учета поголовья, в котором фиксируется информация о дате поступления, номер метки, дате вакцинации и стерилизации, дата и причины выбытия.

Нашему проекту помощи животным без владельцев нужны постоянные помощники и волонтеры, и мы будем рады получить вашу помощь. Для участия в проекте «За ОСВВ 73 » пишите в Инстаграм: https://www.instagram.com/molveterinaria73/ или Вконтакте: https://vk.com/molveterinaria73 мы обязательно с вами свяжемся и обговорим все нюансы.
Рассчитываем на поддержку и внимание всех людей, которым также как и нам не безразлична жизнь животных без владельцев

T5taqXbg5Qo

Общественное голосование

Архив новостей

< Июнь 2020 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30