Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

08.07.2021

Приходите к нам учиться: в УлГАУ продолжается прием абитуриентов на ветеринарный факультет

Ульяновский государственный аграрный университет им. П.А.Столыпина приглашает абитуриентов для обучения на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий.

Приём документов от поступающих на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры продлится до 29 июля.

WtBwqAAfkPo

Декан факультета Евгений Марьин рассказал, что для получения необходимых знаний и навыков студентами на ветеринарном факультет созданы все условия.

Для подготовки ветеринарных врачей на факультете активно работает Межкафедральный научный центр ветеринарной медицины, который оказывает консультационные и лечебные ветеринарные услуги по лечению мелких домашних животных.

jeYk Ryb3k4

В своей работе сотрудники данного центра используют самые современные методы лечения и новейшее оборудование, позволяющее достоверно диагностировать болезни животных.

В арсенале центра: цифровой рентген, ультразвуковое исследование (УЗИ), эхокардиография, эндоскопия.

В научном центре проводятся лабораторные исследования, выполняются стоматологические манипуляции у животных, а также широкий спектр хирургических операций, в том числе ортопедические.

Для подготовки бакалавров по направлению Водные биоресурсы и аквакультура на факультете функционируют лаборатория по выращиванию осетровых рыб и лаборатория экспериментальной биологии и аквакультуры.

В лабораториях осуществляется разведении редких видов рыб, таких как бестер, белуга, ленский и русский осетр, севрюга.

2020122111

Также на кафедре создан учебный комплекс под названием «Умная ферма». В комплекс входит учебная специализированная аудитория, помещения для содержания коров, а также доильный зал и помещение для сбора и хранения молока.

«Умная ферма» оснащена современным сельскохозяйственным оборудованием (станок для обработки копыт, диагональный кормовой забор, стойловое оборудование, щетка для коров).

IMG 0206

Общественное голосование

Архив новостей

< Июль 2021 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31