Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

01.04.2022

Провели заключительную дезинфекции и закрыли ковидный госпиталь

31 марта силами сводного дезинфекционного отряда Ульяновской области была проведена заключительная дезинфекция ковидного госпиталя, который располагался в ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А. Егорова» (медико-санитарная часть УАЗ).

Дезинфекция проводилась с помощью аэрозольных генераторов ЦАГ -2 на 5 этажах медицинского учреждения общей площадью 8000 квадратных метров.

При создании дезинфекционного отряда мы приобрели 40 штук аэрозольных генераторов. За два года они показали себя очень с хорошей стороны. В аппарате создается мелкодисперсная смесь, которая проникает во все щели и трещины, в связи с чем обработка проводится очень качественно», - отметил начальник отдела обеспечения биологической безопасности Агентства ветеринарии Ульяновской области Андрей Силантьев.

После проведения дезинфекции в обязательном порядке был проведен контроль качества. Лабораторная группа отобрала смывы и направила их для анализа в лабораторию ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия».

Как отметил Андрей Силантьев, за два года силами отряда проводились обработки на различных объектах Ульяновска и Ульяновской области. Дезинфекционный отряд работал в зданиях школ, больниц, на различных предприятиях, даже несколько раз проводил дезинфекцию в здании Законодательного Собрания.

«Сегодня мы проводим заключительную дезинфекцию и закрываем ковидный госпиталь. Это не может не радовать. Это как маленькая победа. Надеюсь, в скором будущем у нас получиться полностью справиться с коронавирусной инфекцией», - подчеркнул он.

Для информации:

Сводный дезинфекционный отряд был создан решением КЧС в 2020 году на базе ветеринарной службы для борьбы с распространением COVID-19.
За два года силами сводного дезинфекционного отряда проведена влажная дезинфекция на 283 объектах, аэрозольная дезинфекция – на 139 объектах, было обработано в общей сложности около 800 тыс. кв. м. в том числе в эпидимиологических очагах.

За проведение мероприятий по ликвидации коронавирусной инфекции МЧС России наградило государственную ветеринарную службу Ульяновской области медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».

1

3

5

4

6

Общественное голосование

Архив новостей

< Апрель 2022 >
П В С Ч П С В
        1 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30