Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

14.12.2022

Делегация управления ветеринарии Республики Башкортостан перенимает опыт Ульяновской государственной ветеринарной службы

14 декабря в ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия» прошла встреча с делегацией управления ветеринарии Республики Башкортостан. Гости осмотрели испытательную лабораторию Симбирского референтного центра, познакомились с организацией работы аккредитованных ветеринарных экспертов, с организацией и работой аккредитованного ОГБУ «Инспекция по ветеринарии и безопасности продовольствия». Ветеринарные специалисты Республики впечатлены работой Агентства ветеринарии Ульяновской области и подведомственных учреждений. Наши коллеги высоко оценили деятельность местных специалистов и качество организации работы аккредитованных органа инспекции и Симбирского референтного центра.

Заместитель начальника Управления ветеринарии Республики Башкортостан Шагимухаметов Раян Баймухаметович поделился впечатлениями после ознакомительной экскурсии: «Колоссальные впечатления от поездки. Видно, что коллеги проделали большую работу, меня поразило, что вы идёте в ногу со временем. Это здорово, что вы всеми силами сохраняете биологическую безопасность Ульяновской области. Мы хотим перенять ваш опыт и внедрить в работу аналогичные меры у себя в Управлении ветеринарии Республики Башкортостан. Желаю процветания нашим коллегам – Агентству ветеринарии Ульяновской области. Всем желаю благополучия и здоровья! С наступающим Новым годом!»

Региональной ветеринарной службой проводится комплексная работа в рамках обеспечения биологической безопасности Ульяновской области. Достижения в данной области были отмечены на конкурсе «Золотая осень 2022» – награждены Благодарственным письмом от Министра сельского хозяйства РФ Патрушева Дмитрия Николаевича «За развитие сети аккредитованных ветеринарных центров и безопасности продовольствия на территории Ульяновской области».

Руководитель Агентства ветеринарии Ульяновской области Пелевина Нина Ивановна отметила, что визит Башкирской делегации – это достойная оценка деятельности Ульяновской ветеринарной службы.

«Башкирия в разы опережает Ульяновскую область по уровню производства продукции животноводства. Посещение Башкирской делегации для нас — это очень достойная оценка нашего труда. На сегодняшний день недостаточно только вырабатывать продукцию, нужно ещё и подтверждать безопасность и качество продукции, после чего её нужно продать, реализовать. А чтобы её реализовать нужна организованная, квалифицированная, аккредитованная ветеринарная служба. Вот именно за этим опытом приехала к нам делегация из Башкирии – посмотреть нашу систему организации ветеринарного дела, нашу структуру и аккредитацию лабораторной деятельности, а затем внедрить этот опыт в Башкортостане. У нас все сельхозпроизводители имеют производственный контроль нашими аккредитованными лабораториями – именно этот показатель сегодня и привлёк делегацию. Как говорит Президент РФ: «Наша общая сегодня задача   должна быть философия общего дела». – подчеркнула Пелевина Нина Ивановна. – И эта философия общего дела достигнута у нас на территории Ульяновской области. Контрольные мероприятия региональная ветеринарная служба осуществляет не в рамках надзора, а в рамках производства. На каждой точке производства, включая выращивание зерновых культур, и реализацию продукта на прилавках – на всех этапах стоит аккредитованная лаборатория государственной ветеринарной службы. И мы знаем уже изнутри всё производство и прикладываем все свои усилия для того, чтобы была реализована лишь высококачественная продукция. Качественная продукция наших крестьян имеет доступ к рынку Евразийского Таможенного союза. Аккредитованная лаборатория государственной ветеринарной службы – надежная опора и поддержка сельхозпроизводителей региона!»

По завершении первой половины встречи ветеринарная служба Ульяновской области подарила памятный подарок делегации управления ветеринарии Республики Башкортостан – Икону святых мучеников Флора и Лавра, покровителей ветеринарной службы.

Общая1.jpg

IMG_9152.JPG

IMG_8477.JPG

IMG_8538.JPG

IMG_8978.JPG

Общественное голосование

Архив новостей

< Декабрь 2022 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31