Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

20.01.2023

Фонд «Флора и Лавра» спас кота

Елена обратилась в ветеринарную клинику с просьбой усыпить кота по причине частых судорог. Женщина рассказала, что спасла с улицы его еще совсем маленьким котенком, лечила ему глазки, один глаз спасти не получилось. Он живёт у неё уже долгое время.  Но, к сожалению, у кота снова начались серьезные проблемы со здоровьем, а денег на его лечение у неё совсем нет. От безысходности Елена принесла питомца на усыпление, чтобы не мучить животное.

Врач ОГБУ «Симбирский центр ветеринарии и безопасности продовольствия» осмотрел кота. При осмотре ветеринар не выявил объективных признаков неизлечимой болезни. Причин для эвтаназии нет, животное нужно лечить. 

Ветеринарный врач прокомментировал случай с котом: «При осмотре животного объективных признаков острого заболевания не выявлено, тоны сердца ясные, патологических дыхательных шумов не обнаружено. По результатам неврологического осмотра так же не обнаружено признаков острой неврологической патологии. Владельцу были даны рекомендации по дальнейшему дообследованию питомца и выставлен предварительный диагноз – идиопатическая эпилепсия. Владелица сказала, что у неё нет финансовой возможности вылечить кота и попросила усыпить его, чтобы он не страдал. Мы объяснили, что усыпить животное можно только при наличии тяжёлых неизлечимых заболеваний, которые причиняют ему боль и это нельзя купировать медикаментозно. Судороги не являются причиной для усыпления, животное необходимо и можно вылечить. Мы порекомендовали Елене обратиться в Фонд «Флора и Лавра» за помощью».

Фонд «Флора и Лавра» помог Елене. За счет средств Фонда приобретены необходимые препараты, назначенные врачом. «Надеемся на скорейшее выздоровление котика», – прокомментировали сотрудники Фонда. 

спасли кота 01

Общественное голосование

Архив новостей

< Январь 2023 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31