Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

27.05.2016

Встреча директора Департамента ветеринарии с коллективом барышской ветеринарной службы

Рабочая встреча руководителя ветеринарной службы Ульяновской области Нины Ивановны Пелевиной с коллективом ОГБУ «Барышская районная станция по борьбе с болезнями животных» состоялась 27 мая в одноимённом районе.

В ходе встречи Нина Ивановна разъяснила нормы ветеринарного законодательства, рассказала о нововведениях и предстоящих переменах в деятельности ветеринарной службы. Коснулся разговор и расширения сферы деятельности, электронной ветеринарной сертификации и предстоящего переименования учреждения в Центр ветеринарии и безопасности продовольствия.

«У людей сложился стереотип о том, что ветеринарная служба занимается исключительно болезнями животных, когда-то так оно и было, но современная ветеринарная служба – это мощная, хорошо оснащённая структура, способная оказывать широчайший перечень услуг в области лабораторных исследований, подтверждения качества и безопасности продукции, дезинфекционных работ и, конечно, лечения животных, и эту информацию необходимо донести до бизнеса. Сегодня нет никакой необходимости обращаться за оказанием ветеринарных услуг и областной центр, все услуги доступны и здесь, в Барышском районе», - отметила Нина Ивановна.

В заключении не обошлось и без обсуждения проблемных вопросов, участковые ветврачи сетовали на недостаточную обеспеченность инъекторами и уровень заработной платы.

Следует отметить, что совместный диалог и понимание работы – двигатель развития ветеринарной службы.

Общественное голосование

Архив новостей

< Май 2016 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 28 29
30 31