Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

21.03.2019

Ветеринарная безопасность - залог развития села!

В рамках объявленного Губернатором Ульяновской области проекта «Областной сельский сход» государственной ветеринарной службой совместно с администрацией МО «Ульяновский район» проведено совещание на тему «Ветеринарная безопасность».

В совещании принимали участие Глава администрации Ульяновского района С.О.Горячев, руководитель Агентства ветеринарии Н.И.Пелевина, начальник ТО Роспотребнадзора Т.Т.Низамова, начальник МО МВД «Ульяновский» В.В.Мельников, представители животноводческих хозяйств и индивидуальные предприниматели, руководители бюджетных учреждений.

В своём приветственном слове к участникам совещания глава ветеринарной службы региона Н.И.Пелевина отметила, что реализация поставленной Губернатором задача комплексного развития сельских территорий невозможна без обеспечения ветеринарной безопасности.

В продолжение совещания заслушаны доклады о выполнении государственного задания по обеспечению противоэпизоотических и ветеринарных профилактических мероприятий на территории Ульяновской области, результатах проведения надзорных мероприятий, работе во ФГИС «Ветис» и показателя работы финансово-экономического блока.

Выступающими отмечено благополучие территории района по заразным болезням животных и выполнение плановых показателей по профилактическим мероприятиям, также обращено внимание на выявленные нарушения при проведении проверок в рамках надзора и при работе во ФГИС «Ветис» в части гашения ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

Завершилось мероприятие работой круглого стола на тему «Межведомственное взаимодействие по профилактике бешенства. Вопросы животных без владельцев». Участники круглого стола обсудили исполнение Схемы межведомственного взаимодействия по недопущению возникновения очагов бешенства на территории Ульяновской области, а также исполнение администрацией МО «Ульяновский район» государственных полномочий по отлову животных без владельцев. Отмечено, что в Ульяновском районе государственные полномочия выполняются надлежащим образом.

1фотоIMG 20190321 100155

Общественное голосование

Архив новостей

< Март 2019 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31