Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

10.04.2019

Обучающий семинар для предпринимателей Сенгилеевского района

Агентством ветеринарии Ульяновской области по приглашению Администрации и предпринимательского сообщества Сенгилеевского района проведён обучающий семинар по работе во ФГИС «Меркурий».

Более года прошло с того момента, когда проводились обучающие семинары с предпринимателями и представителями бизнеса по работе в системе «МЕРКУРИЙ», с 1 июля ветеринарно-сопроводительные документы выдаются только в электронном виде, а за предпринимателями законодательно закреплена обязанность по «гашению» документов в день поступления продукции. Но, к сожалению, до настоящего времени часть предпринимателей, предприятий и организаций не только не выполняют своевременно «гашение» документов, но и даже не зарегистрировались во ФГИС «Меркурий». Всего по Сенгилеевскому району таких 59 хозяйствующих субъектов. К такому бизнесу могут придти надзорные органы, в ряде районов Ульяновской области уже привлекают к административной ответственности представителей бизнеса за невыполнение действующих ветеринарных правил.

Предпринимателям продемонстрирован весь процесс работы во ФГИС «Меркурий» от регистрации и оформления ветеринарных сопроводительных документов до их гашения. Также были разъяснены требования к материально-техническому обеспечению для функционирования ФГИС.

По окончании семинара специалисты Агентства ветеринарии ответили на возникшие вопросы и разобрали частные случаи использования ФГИС и возникающие проблемы.

ФГИС в области ветеринарии подразумевает прослеживаемость продукции от производителя до покупателя, оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде и их гашение необходимо отработать на всех участках прохождения продукции. Как в бюджетных учреждениях, так и на объектах бизнеса. Для чего необходимо зарегистрироваться и получить индивидуальный доступ к системе у оператора ФГИС «Меркурий», которым является Россельхознадзор.

DSC 1042

Общественное голосование

Архив новостей

< Апрель 2019 >
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30