Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

01.09.2021

Знания по ветеринарии нужны современным фермерам

Сегодня в рамках празднования Дня знаний на территории Ульяновского государственного аграрного университета прошла торжественная церемония открытия образовательного проекта «Школа фермера».

В режиме телемоста проект был запущен одновременно в 27 регионах страны. В России это уже третий поток школы, а в Ульяновской области данный проект реализуется впервые.

В церемонии открытия приняли участие исполняющий обязанности Министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, директор Ульяновского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Михаил Абрамов, руководитель Агентства ветеринарии Ульяновской области Нина Пелевина, ректор УлГАУ Виталий Исайчев и другие официальные лица.

Как отметили участники мероприятия, фермерство – это сложный многокомпонентный интерактивный процесс, который зависит от большого количества факторов. К примеру, современная животноводческая отрасль не может обойтись без квалифицированных ветеринарных специалистов. Знания по ветеринарии и зоотехнике нужны грамотному и успешному фермеру во время лечения, содержания, питания и размножения животных.

IMG 2247

Для сведения:

«Школа фермера» - федеральная образовательная программа, разработанная Россельхозбанком при поддержке Министерства сельского хозяйства и аграрных вузов страны.

Цель Школы – помочь всем желающим научиться вести рентабельный фермерский бизнес. Занятия будут полезны как начинающим фермерам, кто находится в самом начале пути в сельском хозяйстве, так и действующим, кто уже ведет свое дело, но хочет повысить квалификацию или запустить новое направление.

Общественное голосование

Архив новостей

< Сентябрь 2021 >
П В С Ч П С В
    2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30