Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

03.03.2022

Цифровизацию ветеринарии – в жизнь

В Саранске в Аграрном институте МГУ им. Н.П. Огарева состоялся межрегиональный семинар «Организация учета и идентификации животных на территории субъекта Российской Федерации. Опыт реализации в Республике Мордовия».

Для участия в работе совещания на площадке Аграрного института собрались представители ветеринарных служб разных регионов: Мордовии, Чувашии, Татарстана, Рязанской, Нижегородской, Пензенской, Владимирской, Самарской и Ульяновской областей.

В составе делегации из Ульяновска были руководители государственной ветеринарной службы и ее подведомственных учреждений: Андрей Силантьев, Андрей Сидоров, Сергей Шоболев, Александр Петров, Николай Филиппов.

Темой для обсуждения послужили вопросы учета и идентификации домашних и сельскохозяйственных животных на территории Саранска.
После дискуссии участники мероприятия направились в одно из хозяйств Саранска, чтобы на практическом примере познакомиться с современными цифровыми технологиями маркирования, учета, регистрации и идентификации животных, предложенных разработчиками программных продуктов.

Напомним, государственной ветеринарной службой Ульяновской области в прошлом году за счет средств областной целевой программы было закуплено новое компьютерное оборудование, запущен пилотный проект по регистрации домашних животных.

Как отметили ветеринарные специалисты, для более полного контроля за эпизоотическим благополучием региона, а также с целью защитить от безответственного обращения и снижения числа брошенных и потерявшихся животных, попадающих на улицы, остается только дождаться вступления в силу законопроекта об обязательной регистрации и учете домашних питомцев.

Rl4z63otnWk

X 3u1nw4tHs

DcVzEukVhQg

 

Общественное голосование

Архив новостей

< Март 2022 >
П В С Ч П С В
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31